Vorstand


Der Vorstand mit seinen Abteilungsleitern setzt sich wie folgt zusammen:

Vorstand

1. Vorsitzender Lars Berger    
2. Vorsitzender     Phillip Bausch
Schatzmeisterin Dagmar Bausch
Schriftführerin Christina Wagner
Beisitzer Dustin Berger

Vorstand im Sinne des § 26 BGB sind
der 1. Vorsitzende, der 2. Vorsitzende und der Schatzmeister.


Erweiterter Vorstand/Abteilungsleiter

Aerobic Christina Wagner aerobic@tv-obernhain.de
Badminton Nicole Knerr badminton@tv-obernhain.de
Damen-Gymnastik Cornelia Sorg     damen-dymnastik@tv-obernhain.de
Handball Thomas Wagner handball@tv-obernhain.de
Kinderturnen Wiebke Diehl kinderturnen@tv-obernhain.de
Leichtathletik Sören Ebert leichtathletik@tv-obernhain.de
Nordic-Walking Gillian Bierbrauer nordic-walking@tv-obernhain.de
Seniorinnen-Gymnastik     Ute Diehl seniorinnen-gymnastik@tv-obernhain.de
Show & Tanz Wiebke Diehl show+tanz@tv-obernhain.de
Tischtennis Chritian Fencl tischtennis@tv-obernhain.de
Volleyball Florian Gruca volleyball@tv-obernhain.de
Walking Gabriele Wölki walking@tv-obernhain.de